ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№667174 генитальный герпес
кэт Жен., 26 лет. россия т
дело в том что иногда у меня проявлений никаких нет, а после близости выскакивает у него, а потом у меня. Значит он внутри? Я читала что герпес поражает шейку матки и там «живет» так ли это? и может ли он поражать прямую кишку и анус и проявляться в виде трещин?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Герпес , судя по всему, есть и у Вас, и у него (и, сожалению, и останется). В кишечнике проявлений герпеса не бывает - он появляется на коже и наружных слизистых. Это, как я уже Вам написал, заболевание пожизненное. Вне обострений - не заразное. Как с ним можно бороться - то есть ослаблять его - я Вам в предыдущем вопросе подробно написал.
Будут дополнительные вопросы - пишите мне на указанный ниже e-mail.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
проявляться герпетическая инфекция может на любом участке кожи и слизистых. в период обострения необходимо адекватное лечение,в период ремиссии-прием иммуномодуляторов