НЕГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС И ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ

№284532 негенитальный герпес и половая жизнь
Анна Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Вчера был на приеме у врача венеролога, по поводу высыпаний на внутренней части ягодиц, д-з герпес негенитальный. Лечение: местно-фукорцин, таблетки ацикловир. У меня вопрос: на данный момент можно или нельзя вести половую жизнь с мужем? вероятность заражения у мужа какова? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше на время обострения воздержаться от половых контактов. И имейте в виду, что курсом лечения Вы только снимете обострение герпеса – полностью убрать его, к сожалению, не удастся. Он всё равно циклично (особенно – при простудах) будет возникать вновь. Но вне периодов обострения (при отсутствии проявлений) он не будет заразен…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диагноз непонятный - есть простой герпес 1 и 2 типа (лабиальный - на лице и генитальный на половых орагнах) - есть опоясывающий герпес (то что наверно у Вас).Это реактивация вируса ветряной оспы у взрослых.Половую жизнь вести можно - герпес проявляется только у 5-7% им инфицированных.В любом случае Ваш муж инфицирован типами герпеса (просто они у него не проявляются).