СНОВА ЧЕСОТКА???

№891373 снова чесотка???
stasy Жен., 24 лет. ukraine dnepropetrovsk
здравствуйте, доктор. Нашему ребенку 11 мес, полтора месяца назад поставили диагноз чесотка. Она была осложнена лимфоплазией, собственно с нее у нас все и началось. Всю семью обработали спрегалем, ребенка 2 раза, и 3й раз только голову. Мелкие прыщи прошли , а крупные ( эта лимфоплазия) остались. Мажем кремгеном по назначению врача. Неделю мажем три дня перерыва. И вот в эти три дня либо появляется новый такой же прыщ, либо снова старый воспаляется, а три дня назад вокруг старой лимфоплазии посыпало новыми мелкими прыщами. Так же мелкая сыпь есть на животе и боках. Прыщи одинарные, не двойные. Врачу покпзывали сказал аллергия. Ребенок чешет. Помимо этого, и у меня стали выскакивать одинарные прыщи на руках, животе, ногах, спине. Зуд присутствует вне зависимости от времени суток. Зуд терпимый но дискомфорт доставляет. Вопрос: к нам снова вернулась чесотка????
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно в данном случае на Ваш вопрос ответить абсолютно невозможно. Только ОЧНЫЙ осмотр. При чесотке высыпания ВСЕГДА ПАРНЫЕ.