СУХИЕ НОГИ У РЕБЕНКА

№891898 Сухие ноги у ребенка
Дарья Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день.Такая проблема..Ребенку 2,5 года.Года 1,5 назад пяточки стали очень сухими ,позже вся стопа стала сухой и иногда появляются глубокие трещины. Когда мы ездили на море,то все проходило и ножки были идеальные.По возвращению домой ножки опять становились сухими. За это время посетили множество дерматологов ,диагнозы ставили такие :псориаз ,экзема ,дисбактериоз грибок.Грибок потом исключили.Последний врач сказал что это наследственное и это из за нехватки витамина Е в организме.Прописал мазать стопы здором с витамином Е .Мажу этим ножки ,но результата пока не вижу,правда мажу всего месяц. Хотелось бы услышать и ваше мнение.Заранее спасибо.На данным момент ножи выглядят так : http://s017.radikal.ru/i428/1512/f0/6c73a81f2eeb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это похоже на псориаз. Но иногда такая ситуация действительно возникает от неусвоения витамина - только не Е, а А. Приобретите в аптеке масляный раствор витамина А, мазь Календулы и Метилурациловую мазь. Кожу  смазывать 3 раза в день: утром – масляным раствором витамина А, днёммазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью… Как можно реже мыть.
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
больше всего похоже на кератодермию. у родных ни у кого нет таких же проявлений?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего кератодермия.