СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ ВО ВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ

№896739 Себорейный дерматит волосистой части головы во время лактации
Ирина Жен., 27 лет. Россия Курган
Я болею себорейным дерматитом волосистой части головы 11 лет. В моё последнее посещение дерматолог назначил применять белосалик лосьон на постоянной основе 1 р в день 2 недели через 3 недели. Кожа головы при таком лечении очистилась. Потом я забеременела и на протяжении всей беременности не пользовалась ничем. Пятна появлялись в очень малых количествах и сами собой исчезали. После родов себорея вернулась с тройной силой и сейчас на голове ужас... Кормою грудью ребенка, ребенку месяц. Можно ли снова пользоваться белосаликом, как и раньше и не вредно ли это малышу? А то в парикмахерскую сходить стыдно... И так ходить невозможно... а посетить дерматолога пока нет возможности. Может можно чем-то другим действенным пользоваться для удаления симптомов хотя бы на время?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Белосалик (и любые гормональные препараты) лучше вообще не применять.  Себорея - это, по сути, не заболевание. Это "запрограммированная" с рождения неправильная работа сальных желёз. Но проявляется впервые в период различных гормональных "всплесков". Бороться с себореей можно только путём длительного применения антисеборейных шампуней. У Вас волосы жирные или сухие? На какой день после мытья головы они начинают салиться - на 2-3-й - или позже? Это нужно знать для определения типа себореи.