ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ НА ЛИЦЕ

№897329 Шелушение кожи на лице
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня постоянно шелушится кожа, хотя она не обезвоженная. Периодически это проходит, в холодное время года усиливается. Кожа также чувствительная, реагирует на холод, ветер, иногда на косметику. Отшелушиваю скрабом, как положено, делаю маски. Шелушение не очень сильно видно, поэтому нет смысла выкладывать фото, т.к. будет не понятно. Но при нанесении тонального бывает заметно, хотя опять же не от каждого тонального... Не могу понять это особенность кожи или это какая-то болезнь? Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию очень сложно представить, о чём идёт речь. Кстати, учтите, что скрабы, на самом деле, для кожи, как правило, вредны - они нарушают целостность выводных протоков сальных желёз (от чего может изменяться уровень жирности кожи и увеличиваться шелушение). Попробуйте использовать любые кремы, содержащие глицерин (это единственное средство, реально увлажняющее кожу). И как можно реже умываться (вода сушит кожу и увеличивает тем самым шелушение). Это же касается и масок с маслами - все растительные масла - сушат кожу! Высыпаний типа угревых не бывает?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.