НАРУЖНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ

№904271 Наружные средства при беременности и лактации
Елена Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
ЗДравствуйте.
Подскажите, пож., можно ли при беременности и лактации пользоваться следующими наружным косметическими средствами: лосьон Каламин, крем для рук Флекситол ( и вообще средства с мочевиной) и японские педикюрные носочки Sosu?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Каламин и педикюрные носочки можно. Крем с мочевиной - нежелательно. А в связи с чем применяете Каламин?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каламин содержит фенол (к сожалению у производителя не указано его количество в этом лосьоне)! А Фенол противопоказан при беременности и лактации. Делайте выводы.

 Крема с мочевиной можно применять при беременности и лактации, но на небольшие поверхности кожи.