МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИЩЕВОЙ ЖЕЛАТИН В МАСКАХ ДЛЯ ВОЛОС?

№615150 Можно ли использовать пищевой желатин в масках для волос?
Эдуард Муж., 34 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать в масках для волос пищевой желатин? Я слышал, что пищевой желатин может вызывать аллергические реакцию и врачи не рекомендуют его использовать. А одна девушка в интернете утверждала, что из-за желатиновых масок у нее возник себорейный дерматит. Возможно ли такое? Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это возможно. Пищевой желатин наружно - может напрочь забивать поры кожи и препятствовать кожному дыханию...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для начала скажите-с какой целью?