АТРОФИЯ КОЖИ

№914995 атрофия кожи
Елена Жен., 27 лет. Украина Ровно
Добрый день. Очень нужна ваша помощь, поскольку наши врачи так «помогли», что хуже уже некуда.
У меня ребенок, мальчик, в 1,4 года было очень всыпанное лицо, поставили аллергический дерматит, назначили мазь Кутивейт 7 дней, которая абсолютно не помогла, тогда я по совету знакомых обратилась к другому врачу, который выписал мазь по рецепту, сказал что мазь не гормональная, и чтоб я не боялась., и я, дура, даже в аптеке не спросила что входит в состав, мазала 7 дней тоже, сыпь вся прошла, и на месте сыпи кожа стала синей, сухой с очень расширенными порами, я пошла к тому врачу спросить что это, он сказал что побочка пошла, потому что кожа нежная у ребенка, и что через пол года пройдет. Я нашла рецепт, пошла в аптеку, спросила что входит в состав, и там было календула, цинк и клобетазол. У ребенка атрофия кожи лица. Прошел год, кожа немного побледнела, и участки где не было сыпи, восстановились (были истончены тоже, но не много). Сейчас плюс к всему фолликулярный кератоз на щеках, руках и ногах.Скажите пожалуйста, кожа восстановиться? Малышу 2,6, проходят месяцы, а ситуация практически не меняется.
Мазали Цикапласт, Пантенол, А-Дерма, Видестим (каждый день увлажняю кожу). У нас нет врачей которые могли бы помочь, или даже дать грамотную консультацию по этому поводу (была наверное у врачей 10), я себя ненавижу за то что пошла в тому врачу, и что насколько глупа что не спросила что за мазь в аптеке, но ничего уже не сделаешь.

Вот фото сегодня, спустя 1 год и месяц после «лечения»
http://s017.radikal.ru/i407/1604/c2/b4a1f8923be5.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1604/e7/ca163c0d9a0b.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1604/48/6a950c7845d2.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Признаков атрофии кожи не увидел, а вот кожу, "измученную" постоянным нанесением препаратов - да, увидел. Может имеет смысл остановиться и дать коже отдохнуть. Может тогда она самостоятельно и восстановится.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сделайте перерыв в терапии на 1 месяц и понаблюдайте за результатом.