ДЕМОДЕКОЗ

№926993 Демодекоз
Людмила Жен., 50 лет. Россия Иркутск
Добрый день! На приёме у дерматолога ( после соскоба) сыну поставили диагноз Демодекоз. Врачу он сообщил, что у него аллергический ринит. Дерматолог выписала ему трихопол, доксициклин, нормобакт и мазь. Я боюсь, что после приёма этих антибиотиков у него в лучшем случае будет крапивница, а о худшем даже страшно подумать... Вопрос: можно ли лечить это заболевание как-то по другому?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В большинстве случаев этого клеща не имеет смысла выводить. Более того, указанные препараты не оказывают никакого влияния на демодекс. Возможно как-то влияет мазь, но не указано название мази.

В связи с чем выполнялся соскоб? Что беспокоит?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вопрос повторный.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
повтор