СИЛЬНЫЙ ЗУД И РАЗРАСТАЮЩИЕСЯ ПРИ ЧЕСАНИИ КРАСНЫЕ ПЯТНА

№943854 Сильный зуд и разрастающиеся при чесании красные пятна
Александр Муж., 28 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, недавно на правой ноге в области икры, почти под коленным суставом, появились две красные точки (похожи на укусы насекомых, раньше в доме были блохи, но их давно вывели, теперь летают мошки с цветов). Они стали чесаться и как только я на автомате стал чесать их, то они кожа в этом месте практически моментально стала подниматься (бугриться), зуд становился еще сильнее и вокруг этих точек образовалось много красных выпуклых пятен, если продолжать их чесать, то они могли сливаться в большие (таким образом, эти пятна могут расползаться) Через какое-то время эти выпуклые пятна немного оседают.. Раньше у меня подобное было, но об этом попозже. Также это состояние характеризуется тем, что сначала может появиться просто незначительный зуд и если случайно почесать, то зуд моментально становиться сильнее, практически всегда есть 1 маленькая красная выпуклая бляшка от которой начинается вот такое зудящее распространение... На данный момент у меня периодический сильный зуб в промежности (чаще неосознанно чешу посреди ночи, причем сначала появился по-моему именно тут), который от случайных почесываний во сне перешел на нижнюю область ягодиц, чешутся локти, икра на правой ноге под коленом, было немного на лице, но я перетерпел и там пока небольшое покраснение и сзади на пояснице появилось маленькое пятнышко, которое иногда зудит, но я пока терплю и не чешу его.
http://s019.radikal.ru/i636/1610/5d/798d675a2241.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1610/68/4d87d8519997.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1610/8b/b90ebd4e4b92.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1610/7f/fcc104511f96.jpg
Также нашел на груди пятнышко, похожее на розовый лишай (у меня периодически появляются такие в области груди).
http://s020.radikal.ru/i721/1610/6e/b60a70cc603c.jpg
Вообще это 4 раз в моей жизни, когда происходят подобные вещи (примерно с интервалами в полгода-год).
1) Сначала был подобный сильный зуд и разрастающиеся выпуклые пятна в области бедер, где тело сдавливала резинка от штанов - долго терпел и расчесывал, мазал йодом, пока не стало само проходить + кожа на месте стала коричневой и немного сыпаться (сходил к дерматологу, врач сказал, что отрубевидный лишай, хотя анализов я не сдавал);
2) Период, когда работал в «стрессовом месте» - у меня сильно чесались и шелушились локти, а также был сильный зуд в промежности (сходил к другому врачу, она сказала, что начальная стадия псориаза, причем опять без анализов, только лампой посветила, но насколько я помню, там ничего не было);
3) зуд вокруг долго заживающих укусов от блох (пятна и следы остались и очень долго не прохоят) на гленостопе, причем если чесать, то опять сильный зуд, но тут не появляются на пятна, а просто сильный зуд, покраснение и кровяная роса;
4) и вот теперь четвертый раз, уже в этих местах.
Сколько помню, у меня довольно часто чешется тело, иногда бывает от нервного напряжения, довольно часто замечал подобный сильный зуд и вовремя переставал трогать то место и оно проходило бесследно само собой. Также чешутся и долгого заживают старые болячки и шрамики от детских прививок. Дома есть кошка, в последнее время стал замечать, что её укусы и царапины моментально раздуваются и вызывают сильный зуд в месте атаки.
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего ВСЕ эти проявления напоминают проявления ПРУРИГО. Не было ли ранее проблем с печенью или желчным пузырём?