СИЛЬНЫЙ ЗУД И ПРЫЩИ-ВОЛДЫРИ

№948336 Сильный зуд и прыщи-волдыри
Юля Жен., 33 лет. Россия Волжский
Подскажите что это такое?? Появляется уже второй раз. Сначала мелкие красные прыщики которые иногда чешутся, а к вечеру все вокруг краснеет, опухает и нестерпимо чешется. Ходила к дерматологу в кож-вен деспансер-тот списал все на обострение псориаза. Но не похоже это на псориаз! ,он у меня уже лет 10) Анализы сдавала-ничего не показали. Почти 30 дней находилась на дневном стационаре-лечили обострение псориаза. Диагноз вульгарный псориаз, прогрессирующая стадия. Лечили р-рами меглюмина натрия сукциеата, тиамин гидрохлоридом, пиридоксина гидрохлоридом, фосфолипиды, пентоксифилином, глюконатом кальция . Выписали две недели назад с «улучшениями»... и вот опять тоже самое. Появляется только в одном месте-под попой. Псориаза у меня там никогда не былом после предыдущего раза бляшек так и не появилось. Ни Акридерм, ни целестодерм, ни латикорт не помогают... Что это? Как снять зуд?? Просто даже спать не даёт... http://s019.radikal.ru/i634/1611/e0/b3e7f11a1cdc.jpg. http://s017.radikal.ru/i418/1611/92/84051bdab4c7.jpg. http://i079.radikal.ru/1611/1f/4a40bea58d53.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если появляется в одном и том же месте, скорее всего это фиксированная эритема: http://dermatolog-gtn.ru/fiksirovannaya_eritema_toksidermiya.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, токсидермия (в виде фиксированной эритемы). Надо отследить и устранить из контакта аллерген - тогда проблема должна уйти сама. Это либо пища, либо медикамент. Пока аллерген поступает в организм - никакое "противоаллергическое" лечение помогать не будет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фиксированная эритема
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это аллергическая реакция.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это аллергическая реакция в виде фиксированной эритемой. Нужно определить, что за аллерген вызывает подобные изменения и целиком исключить его из своего контакта (медикаменты, пищевые продукты, бытовая химия, косметика, предметы одежды и так далее). До тех пор, пока аллерген не будет найден и устранен - она так и будет появляться