КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА НОГАХ

№955958 Красные точки на ногах
Максим Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер.

Я очень активно занимаюсь спортом (в частности футболом и 2 раза в неделю посещаю зал). Год назад я получил сильную травму лодыжки и у меня образовалось пятно из мелких красных точек на внутренней стороне (прямо под косточкой). Подумал, что это связано с травмой. Мазал обычными мазями типа троксевазина, диклофенака (обычно при травмах их применяю). Травма зажила, а вот это пятно никак не проходит (фото прикрепляю). http://s018.radikal.ru/i506/1701/fc/f0badee60a25.jpg
А недавно заметил множество мелких красных точек, которые идут от низа ног и по обеим голеням (фото может не очень хорошего качества, но, если присмотреться - их можно увидеть). http://s018.radikal.ru/i528/1701/85/a932741a0c48.jpg
Они меня не беспокоят, не чешутся, я бы вообще их не заметил, если бы в один день просто не обратил на ноги внимания. Я не курю. Пью очень редко и некрепкий алкоголь. каждые 2-3 месяца сдаю кровь как донор (проходя все их анализы).
Можете подсказать, к кому обращаться или может что лучше принимать (витамины или мази).
Буду очень признателен.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На месте травмы - пигментный рубчик. Его попробуйте легонько смазывать Метилурациловой мазью. А красные точки - это, скорее всего, лёгкий васкулит. Тут можно попробовать применять гель "Фенистил" и по возможности реже мочить.