ЧЕСОТКА ИЛИ НЕТ? ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПРОШУ ПОМОЩИ.

№957732 Чесотка или нет? Очень срочно! Прошу помощи.
Марина Муж., 66 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Мой отец, 66 лет, инвалид 2 группы, неделю назад выписалась из больницы, где проходил лечение по поводу артеросклероз сосудов, ишемия левой ноги, нарушение толерантности к глюкозе.Правая нога ампутирована несколько лет назад. В воскресенье заметила у него на руке на кисти и предплечье красную сыпь, в одном месте она слилась в пятно размером 5*3 см. Сыпь чесалась. Предположила что это аллергия, два дня он пил Тавегил в таблетках по 1 2 раза в день. Сыпь не прошла, наоборот усилилась, появилась на ноге, причем в том месте где он трогал ее руками. С его слов ночью и вечером зуд не усиливается. Прилагаю фото высыпаний и прошу помочь понять в каком направлении двигаться. Это чесотка или лишай или аллергическое происхождение? Я понимаю, что по фото диагноз поставить трудно, но оперативно показать его врачу не получится, он не передвигается сам, даже на костылях, машины отвезти его нет. В скорой мне сказали что на занимаются этим. Платно врача наверное можно вызвать, но хотя бы понять какого, дерматолога или аллерголога? И если это чесотка, то какие мне меры предпринять после контакта, чтобы не заразиться самой и детей? ( Папа живет отдельно, к нему ходила только я) Пожалуйста помогите!!!

Предплечье с тыльной стороны
http://s018.radikal.ru/i500/1701/c3/c3e9ad021b3c.jpg
Предплечье внутренняя сторона
http://i042.radikal.ru/1701/24/22dd4fec86fc.jpg
Бедро, там где трогал рукой
http://s019.radikal.ru/i639/1701/6f/0ad9b8ffaedf.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На проявления чесотки совершенно не похоже. Больше похоже на экземный процесс. Но диагноз чесотки подтверждается или отклоняется не в результате осмотра, а только на основании данных соскоба. Который на дому никто, естественно, сделать не сможет. Так что надо в любом случае как-то изыскать возможность очного посещения дерматолога.