МИКРОСПАРИЯ

№970878 Микроспария
Екатерина Жен., 27 лет. Ангарск
Здравствуйте! У дочки 1.5 годовалой обнаружили микроспорию пушка на спине. Есть очаг по который мы лечим уже 1 месяц. Лечил. Йодом и серной мазью. Через 10 дней опять анализ показал микроспорию. Опять лечили так же. Сейчас третий раз лечение назначил. Йод разводить на паполом с водкой. И серную мазь с детским кремом. Но я сходила к частную клинику там назначили костеляний мазать без цветный и тербинафин мазать 2 раза в день. Мужем 3 день появились прыщики в самом очаге. Если 10 мая покажет опять положительный результат. Положат в больницу. А с одним очагом лежать там вообще не хочется и ещё чего подцепить. И мучать ребенка тяжёлыми таблетками. Какими лекарствами лечить ребенка ещё? Помогите пожалуйста советом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всё это вообще не годится для лечения детей (да, в общем-то, и кого угодно). А йод ещё и опасен для детей (он полностью всасывается в кровь). Самое лучшее средство для лечения микроспории на сегодняшний день - это РАСТВОР "МИКОСПОР". Надо его достать. Микоспор просто капают по 1 капле на каждый очаг утром и вечером и легонько растирают. Места поражения - как можно реже мочить (вода моментально подкармливает грибок, который является причиной микроспории и может сводить на нет любое лечение).
Выложите здесь ниже максимально качественное фото очага.