МИКРОСПАРИЯ

№258085 Микроспария
Регина Жен., 16 лет. Россия казань
Здравствуйте!меня зовут Регина .мне 16 лет!2 недели назад на предплечье проявилось красное пятно,диаметром где то 1.5 см.я подумала что это от недостатков витаминов и не обращалась к врачу.На днях все таки сходила в больницу.по результатам соскоба ,диагноз - микроспария.Назначили лечение:1.утром ,йод 3%.2.днем,крем «залаин»3.вечером,серная мазь.Лечение начала 1 день назад,пока никаких изменений нет. Скажите пожалуйста на сколько это заразно для моих близких?Через какой период это пройдет?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Микроспория - заразное заболевание. Лечение длится не менее 2 недель.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Микроспория – заразна (в частности, вариантом микроспории является стригущий лишай)! Лечить лучше не йодом (он всасывается в кровь и далеко не безобиден), а раствором «Клотримазол» - он лучше проникает в кожу. Курс лечения – не менее 2 недель…

Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru