РАЗДРАЖЕНИЕ ПОДМЫШКАМИ

№9736 Раздражение подмышками
Дмитрий Муж., 22 лет.
Здравствуйте.
В июне некоторое время пользовался мазью Теймурова (от повышенной потливости). Кожа подмышками стала раздражённой, был зуд, краснота. После того как всё прошло два месяца не пользовался никакими дезодарантами или антиперспирантами. В сентябре начал использовать сухой Gillette (пользовался и раньше) и через несколько дней снова появилось раздражение. Если прекратить использование, кожа успокаивается. Пытался лечиться эритромициновой мазью: не помогло. Что это и как лечить?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитрий!

Кожа подмышечной впадины довольно-таки нежная, и не стоит на неё лишний раз воздействовать разными веществами. Лечить это можно, но если вновь начнете применять средства против пота, всё повторится.