ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО ПОВОДУ ГРИБКА НОГТЕЙ

№973770 Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу грибка ногтей
Вадим Муж., 24 лет. Россия Сочи
Добрый день! У меня такая проблема , вчера когда подстригал ногти увидел не большой участок , который отошёл от ногтя , я не придал значение , сегодня снял носки и увидел что это место прогрессирует , помогите распознать что же это ? Так как всегда в работе , нет времени на больницы , может это и ничего страшного? Фото по ссылке. http://s018.radikal.ru/i508/1705/64/120bbda397e0.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это грибок (онихомикоз). Но для уточнения диагноза надо сделать анализ СОСКОБА НА ПАТОГЕННЫЙ МИЦЕЛИЙ. Диагноз устанавливается только на основании данных соскоба.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Для уточнения диагноза сдайте посев на патогенные грибы, так как не все грибы видны в микроскопе. Если результат будет отрицательный то это просто нарушение питания ногтя( дистрофия). Лечение крайне противоположное.