АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ,ИЛИ...

№97433 Аллергическая реакция,или...
Антон Муж., 20 лет. Беларусь Могилёв
Очень редко,в принципе,но возникает следующая проблема:
кожа вокруг рта,за ушами и на шее определённый участок начинает просто сохнуть,трескаться.Сходил к дерматологу(тогда,когда это было в прошлый раз).Врач сказал,что это похоже на аллергическую реакцию и прописал таблетки Фенкарол и мазь Ц-дерм.Дня два-три попил\помазал и всё стало отлично.
Сейчас проблема повторилась(спустя полгода где-то),но на этот раз даже спустя дней 10 применения этих препаратов эффект нулевой.На этих облостях появляются совсем маленькие прыщики,на ощупь которые обсалютно не выступают,следовательно и давить нечего.
Какой бы препарат мы могли бы мне посоветовать в данной ситуации?На вид эти участки коже просто красноватые...если не увлажнить кремом,то могут потрескаться...а вышеперечисленные препараты,как я уже написал,на этот раз не помогают.
Может ли это как-то пересекаться с тем,что я до этого пил комплекс витамин?Аевит и ещё какие-то..не помню название.Сразу перестал,разумеется.
За ранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не факт, что это аллергия вообще.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.