ЩИПЛЕТ КОЖУ

№184151 Щиплет кожу
Ирина Жен., 26 лет. Украина Винница
Здравствуйте. Я уже обращалась к вам с вопросом по поводу пятен на животе. Вы сказали, что может быть разноцветный лишай. Я сходила к дерматологу, диагноз подтвердился. Врач мне назначила 2 раствора. Сказала, после того как примешь душ, сначала намазать одним раствором всё тело, 10 минут пройдёт, потом вторым. Так вот от первого у меня так щипало тело, особенно на животе, где пятна, минут пять, а от второго раствора, всё тело покрылось «инеем». Нормальная ли эта реакция? Врач сказала через 3 дня повторить эту процедуру и всё пройдёт. Может ещё что-то можете порекомендовать, чтоб этот лишай больше не проявился. Заранее благодарна Вам за ответ)))
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это лечение по методу Демьяновича - допустимый и при правильном применении эффективный метод лечения разноцветного лишая.Иней - это кристаллики соли,образовавшиеся вследствии химической реакции.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Один из этих растворов является разведённой соляной кислотой - поэтому и щиплет. А в результате химической реакции на коже - появляется "иней". Просто есть способ более "спокойный"...
Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Но бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Если предпочтёте такое лечение - держите меня в курсе. Пишите на адрес chervital@yandex.ru