ВПЧ ПРОЙДЁТ ЛИ САМ?

№365702 ВПЧ пройдёт ли сам?
Карл Муж., 25 лет. Москва
Уважаемый доктор, после проявления на половом члене ВПЧ, забил тревогу, нужно лечить. В некоторых источниках написано, что вирус проходит сам, если повышается иммунитет, некоторые отростки начинают чернеть и отпадают. (хорошо ли плохо)
и главное, есть ли клиники, где лечат такие вещи анонимно. на службе могут быть небольшие трудности, со служебной поликлиникой. Будьте любезны, подскажите. Заранее спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус ВПЧ, к сожалению, ПОЛНОСТЬЮ не излечим (как, собственно, и любое вирусное заболевание). Сам он тоже пройти не сможет – но этот вирус встречается более, чем у 80% людей , и, как правило, особо ничем не грозит (кстати, он впрямую и не относится к заболеваниям, передающимся половым путём – на гениталиях он как раз встречается реже всего)... Но сам он тоже не проходит (какое-то количество вируса всё равно остаётся в нашем организме пожизненно). Имеющиеся папилломы можно только удалять (электрокоагуляцией или криотерапией) в мед. учреждении (в принципе, практически в любом медицинском центре). Уменьшить частоту появления папиллом можно, путём приёма препаратов, повышающих иммунитет…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к любому дерматовенерологу или урологу для удаления остроконечных кондилом (в этом, в принципе, и заключается все лечение). Вирус действительно может самопроизвольно исчезнуть из организма.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Наука пока не ответила полностью на этот вопрос - может ли вирус самопроизвольно ликвидироваться. Видимые его проявления - могут, при улучшении иммунитета.
Анонимно можно сделать много где, даже если спрашивают фамилию, данные никуда не идут.
Если хотите - приходите ко мне на удаление, контактные данные мне вообще не нужны. Процедура безболезненна, заживление в этой области отличное и занимает в среднем 3-6 дней.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У молодых людей ВПЧ - транзиторная(временная) инфекция.Многочисленными научными исследованиями установлено,что ВПЧ исчезает из организма в течении 6-24 месяцев.
См.Научные доказательства самоизлечения ВПЧ инфекции