ВОСПАЛЕНИЕ НА КОЖЕ ТАМ, ГДЕ РОДИНКА

№976983 Воспаление на коже там, где родинка
Артур Жен., 28 лет. Казань
Здравствуйте. Позавчера воспалилась кожа около родинки, покраснела. Вчера воспаление стало сильнее. Непонятно, есть ли там прыщик, может, он под родинкой. Кожа вокруг родинки плотная и если тронуть, то немного болит. Обрабатываю хлоргексидином, скажите, пожалуйста, что это может быть?
На фото там, где красное, это родинка.

http://s019.radikal.ru/i637/1706/60/0cdb0463d464.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Явно имеется воспалительный процесс. Но по фото уточнить нельзя. Вам надо очно посетить дерматолога - нужен осмотр этой зоны при помощи дерматоскопа.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Побыстрее начните принимать антибиотики, хотя бы линкомицин по таблетке три раза в день для снятия воспаления неделю. Когда краснота уменьшится можно удалять родинку с последующим гистологическим исследованием.