ПОСЛЕДСТВИЕ ЧЕСОТКИ

№994631 Последствие чесотки
Анна Жен., 34 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте, после чисотки очень сухая кожа. По моему мнению спалила Спрегалем так как много ушло спрегаля... все стягивает трескаеться на теле участки кожи а особенно под ягодицами невозможно не спать и ходить печет...была очень запущенная чисотка и этапами ее лечения был сначало бензилбензонат ..потом меняли врача начали покупать и обрабатывать спрегалем ушло 7 или 8 балонов спрегаля из них 4 которыми мы с мужем полностью все тело заливали а то может и 5 балонов остальными балонами точечно..придерживаясь всех инструкций и обработку жилья покупали и А - APAR .стирали 60 градусов и гладили и нервы были и ругань в общем борьба ....и мазью мазались потом днем смешивая по назначению врача цынковую мазь ..серную и или белодерм или кутивейт...спасибо врачу второму но тот ужас что привез с Африки муж прошел основной ...в кратце был в море подцепил чисотку там ее диагноз не поставили приехал сюда в запущенной форме ...у меня максимум было на попе чуть под грудьми и пару штук на руках..но на попе посточнно не проходиои...и вот сейчас намного лучше срстояние..но мы продолдаем покупать спрегаль чешимся ...пепешла стадиястягивания и какие то коричневые кораобразные тресканые шилушения которые сопровождаються жением ((( и стягиванием ...но чесотка продолжает о себе напоминат ...на попе у меня одни прыщи проходят другие появляються и так мы живем брызгаем эти прыщи и мажемся кремами и обрабатываем ..но чешимся у мужа между ног покраснения очень пятнами в паху сплошное прявилось...у меня и у него кожа сухая шелушиться и печет...помогите а у меея ещеи трескаеться внизу на ягодицах и кормчневая некрасивая корка и трескаеться до кррви..что делать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Спрегалем от чесотки полностью избавиться вообще практически невозможно - это очень плохой препарат. Каким Бензилбензоатом Вас вначале лечили - мазью или эмульсией? И по какой схеме? Если мазью - то она тоже практически помочь не может. Самое эффективное - это эмульсия - но  только по определённой схеме. Не по той, которая указана в аннотации.