НА НОГЕ ТЕЧЕТ КАКАЯ-ТО ЖИДКОСТЬ И НЕЯСНО ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ

№997954 на ноге течет какая-то жидкость и неясно что это и как лечить
Дима Муж., 38 лет. москва
Добрый день
Проблема у бабушки на ноге (ей 95 лет) она в основном лежит или сидит
ее лечили какое-то время нифедипином (он очень хорошо сбрасывал давление)
от него были жуткие отеки, потом его отменили
но на одной ноге образовался большой пузырь и потом он лупнул и теперь вот такая картина уже недели три
совершенно непонятно чем лучше лечить

http://s008.radikal.ru/i305/1712/43/4f45ed46f429.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1712/63/049c556afd32.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1712/52/60bf72fb881f.jpg
Большое спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это похоже на рожистое воспаление. Самостоятельно Вы можете не справиться с этим. Возможно, придётся госпитализировать. Нужна консультация хирурга!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Поражение имеет место на обеих голенях, на правой значительно меньше. Вы не указали , имело ли место нанесение на кожу каких либо средств?Это не рожистое воспаление, точно. Значительно больше данных за буллезную токсидермию. То,что вам будет весьма непросто провести терапию самостоятельно, это правильно.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, речь идет о буллезной форме рожи: http://dermatolog-gtn.ru/rozha.html
Нужна антибактериальная терапия, желательно в форме инъекций, предпочтительны антибиотики пенициллинового ряда.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вызовите хирурга на дом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рожистое воспаление. Обязательно вызывать врача на дом. Нужна терапия.