ПИГМЕНТАЦИЯ НА ПОЛОВЫХ ОРГАНАХ

№1107780 Пигментация на половых органах
Елена Муж., 12 лет. Орел
Добрый день! У подростка 12 лет около года назад появилась пигментация на половом члене, распространена на большую площадь, а так же проходит линией вдоль пениса и яичек. Подскажите, пожалуйста, что это? Опасно ли и требуется ли очная консультация врача? Спасибо!

https://disk.yandex.ru/i/vvSgxIj-TwV9UQ
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Это не представляет какой либо опасности. Половые органы несколько больше пигментированы,посему можно оценивать вашу ситуацию как гипопигментация.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите, пожалуйста, что это?
- - возможно гипопигментация

Опасно ли и требуется ли очная консультация врача?
- - - если беспокоит, то стоит сходить к дерматологу
А зачем?