являюсь донором. придя сдавать кровь в очередной раз сказали - неспецифическая + реакция на сифилис .что это значит,что то нужно делать , звучит как-то страшно.сифилисом никто в семье не болел
Такой термин (неспецифическая реакция на сифилис) в венерологии не применяется.Бывают результаты отрицательные,сомнительные,положительные,резкоположительные.Иногда бывает ситуация,когда берется комплекс реакций (трепонемный тест и нетрепонемный) и один из тестов отрицательный,а другой положительный.Тогда проводится дополнительно осмотр и сдача других тестов.
Здравствуйте ,Светлана! Скорее всего проводилась экспресс диагностика на сифилис и опираясь
только на эту реакцию диагноз сифилиса не устанавливается.Пожалуйста обратитесь к венерологу,
лучше с половым партнером если у Вас доверительные отношения .Сдайте все необходимые
анализы,обычно начинают обследование с осмотра и сдают кровь на RW.Дальше уже будете решать
проблему со своим доктором,если все-таки окажется что больны.Не накручивайте себя заранее.
Время создания: 08 Октября 2009 23:30
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)