ДЕРМАТИТ НА КИСТЯХ РУК: ЧТО НЕЛЬЗЯ?

№569332 Дерматит на кистях рук: что нельзя?
Alla Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Я прохожу лечение антибиотиками и свечами от половых инфекций. Сдавала мазок, ПЦР и кровь. Гонорея, сифилис, ВИЧ отрицательно, НО! Миндалины были увеличены, красные (врач списал это на хронический тонзиллит, который у меня был в юношестве). Я начала лечение. На 11 день у меня появилась сыпь на кистях рук, буквально на глазах. Сейчас у меня сыпь, зуд, я сходила к тому же врачу, она сказала, слегка взглянув на руки, ничего больше не осматривая, что это «реакция на моющие средства», прописала глицин + мазь Мамон. Сегодня я заметила мелкую сыпь на боках, пока она не зудит. Может, я сама себе накручиваю? Или что это может быть? У партнера также отрицательный результат по ВИЧ, гонорею и сифилису. Спасибо за внимание. Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-аллергическая реакция на один из препаратов. смените доктора. выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не исключено, что это токсикодермия. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.