ПАПИЛОМЫ КАНДИЛОМЫ

№180360 папиломы кандиломы
Victoria Жен., 22 лет. Украина Киев
у моего парня папиломы или кандиломы.. удалял-появились через полгода снова,через пару недель опять появились, удалил-ждем появятся снова или нет.
при моем гинекологическом осмотре никаких образований не обнаружено, правда есть воспалительный процесс..
секс с презервативом. могу ли я при этом быть источником заражения (я ему и он мне верен)?
приписывали ему циклоферон, удаляли паппиломы хирургическим путем.
у него були бородавки на руке, и партер предполагает, что это возможно было первое проявление болезни.. надоело уже все это...хочется нормальной здоровой жизни без опасений-появятся или нет... вот несколько дней назад у себя заметила маленькую бородавочку...
(не знаю связано или это между собой?)
как убить эту инфекцию раз и навсегда... и предупредить появление подобных образований на половых органах у себя?
посоветуйте что делать дальше
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Удаление кондилом - не означает удаление папилломавируса из организма (он остается в слоях кожи и может давать рецидивы).
Системного лечения папилломавирусной инфекции (как убить эту инфекцию раз и навсегда) в настоящее время нет,но в большинстве случаев в течении нескольких лет вирус покидает организм самостоятельно