БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО ПОД МЫШКОЙ У РЕБЁНКА

№185063 Большое красное пятно под мышкой у ребёнка
Алексей Муж., 34 лет. Россия Благовещенск
Девочка, 9 лет. Хронических заболеваний нет.
Пол-года назад в подмышечной впадине появилось обширное вытянутое (3 х 5 см) пятно красного цвета, с резкоочерченными краями, на ощупь сухое. Ходили к детскому участковому врачу, сказала, что это явно не лишай, а, скорее, аллергия. Назначила диету, «Адвантан» на пятно и «Эриус», как антигистаминное. После двух недель лечения пятно побледнело, утратило сухость (на ощупь не отличается от окружающей кожи), но полностью не прошло. Перестали применять «Адвантан» и принимать «Эриус», но диеты придерживаемся. Пятно опять покраснело, но кожа осталась не сухой, а нормальной. Что может быть? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Скорее всего это не аллергия,а дерматомикоз(микроспория,трихофития).