ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО УРЕАПЛАЗМУ (НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ)

№392495 Подскажите пожалуйста про уреаплазму (нужно ли лечить)
Анастасия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Сдала количесвенный анализ на уреаплазму: u.urealiticum не обнаружена, u.parvum - кол-во 9x10^4 копий\мл

Подскажите, это нужно лечить, или это нормальное количество ее как условно-патогенной флоры? Проявлений вроде нет никаких (выделения зуд, жжения - ничего этого нет)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, нужно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам повторно сдать посев на уреааплазму через 2-3 месяца. Указанное Вами количество колоний является пограничным между нормой и патологией.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Пролечите, особенно если планируете беременность.