КАК УДАЛИТЬ КОНДИЛЛОМЫ, ПАПИЛОМЫ

№467094 Как удалить кондилломы, папиломы
Виктор Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Месяца 2 поставили диагноз - ВПЧ и сказали, что нужно подымать иммунитет.

С 2х недель назад на половом члене появились какие то прыщики по форме как попиломчики или кондиломы. Почитал на форумах - посоветовали «солкодерм», но в аптеках его не где нет, купил дермавит и в инструкции неаписано, что в паху нельзя им пользоваться..

Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В любом случае нужно обратиться к врачу.Высыпания,на которые Вы думаете,что это кондиломы,на самом деле могут оказаться проявлениями других заболеваний кожи.

При кондиломах есть два варианта - удаление кондилом врачом

См.Методы удаления кондилом

или самостоятельное удаление препаратами,которые назначит врач

См. Самостоятельное удаление остроконечных кондилом
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не занимайтесь самолечением.обратитесь к дерматологу