СТАФИЛАКОК ЗОЛОТИСТЫЙ ИЛИ ПУЗЫРЧАТКА ИЛИ РОЖА?

№500236 стафилакок золотистый или пузырчатка или рожа?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Добрый день, вот такая история. меня положили в инфекционку нашего города. болезнь началась с того, что воспалились лимфоузлы, восновном на шее и довольнотаки не маленьких размеров. потом обложило горло побокам глотки желтого цвета скопления пузырьков беловатого цвета. язык обложило беложелтым налетом, сухость во рту. лимфоузлы уже воспалены примерно недели две-три я их заметил, они заболели. обратился к лору. он поставил диагноз фаренгит и танзелит. неделю появлялась температура 37.2 - 37.4 и сейчас держется 37,5 . и вот дня три назад уменя началась дикая слабость. я уже не мешкая обратился к лору, и просьбой сделать мазок слизистой на посев. мазок из зо рта и носа показал - стафилакок золотистый . горло все облажило белыми пузырьками и язык. горло жудко горело. дня три назад заметил жжение на кожном покрове - словно сильный загар или даже ожог. а вот сегодня уже сильно загорелась кожа на спине, руках, горле и лице. при осмотре заметил мелкие пузырьки по кожному покрову и каждый из них горит. в инфекционку меня положили с диагнозом орви или стафилакок золотистый. а у меня сомнения с диагнозом, я думаю это пузырчатка или рожа. врачь сказала на пузырьки- мол это аллергия и иди нафик не приставай. сейчас боль на языке. на губах пообложило пузырьки с внешней стороны. скажите пожалуй нужно ли мне быстро принемать меры по переводу из инфекции в кож-вен? врача инфекциониста спросил - не пузырчатка ли это? она оскарбилась и сказала - мол алергия. мне колят антибиотики и дают супрастин. что делать ??? жить еще хочется!!! какие меры предпринять? какие анализы сдать? как они называются? может я платно их сделаю. страшное ли это заболевание? излечимое?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пузырчатка не сопровождается подобной симптоматикой. вполне возможно инфекционное заболевание спровоцировало герпетическую инфекцию. выложите фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это не рожа и не пузырчатка. Вероятнее всего, у Вас, действительно тонзиллит, и реакция на какой-то из принимаемых внутрь препаратов - токсидермия (или аллергия, проще говоря). В любом случае, для уточнения Вашего диагноза необходим очный осмотр. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас тонзиллит и аллергия на вводимый препарат, антибиотик вероятнее всего. вам нужен антибиотик другой группы в первую очередь. паникуете вы зря, интернет вам в самодиагностике не поможет, положитесь на докторов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо паниковать. Рожа и пузырчатка проявляются несколько иначе. Предположительно у Вас ангина и аллергический дерматит.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ни рожи ни пузырчатки на фото нет