СИЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ НА ФЛУКОНАЗОЛ - ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПРИ ПРОФИЛАКТИКЕ МОЛОЧНИЦЫ У ЖЕНЫ?

№621989 Сильная аллергия на флуконазол - чем заменить при профилактике молочницы у жены?
Дмитрий Муж., 39 лет. Владивосток
Мне 39 лет. У жены время от времени обычно весной и осенью возникает молочница во влагалище. У меня иногда возникают симптомы в уголках рта. Обычно тоже на смену сезона или климата. Но все проходит само собой. Раньше, при возикновени молочницы у жены мы вместе принимали флуконазол однократно по 150 мг и у нее все проходило. Два года назад у меня стала проявляться сильная эритема после приема флуконазола (Дифлюкан 150, Flucon 150)- после приема возникают открытые эрозии слизистых рта - на внутренних поверхностях щек и под языком, которые остаются устойчивыми к ранозаживляющим средствам и не проходят до проведения терапии в виде 5 внутривенных инфузий дексаметазона по схеме с нисходящей дозировкой в комплексе с антигистамином (эриус, тавегил).

Месяц назад у жены снова проявилась молочница, она приняла дифлюкан, а я не стал - больно сильная аллергия. Симптомы молочницы у жены исчезли, но проявились вновь через три недели. Похоже, мне тоже надо принять что-то от кандид, но не флуконазол, или чем-то супрессировать или предупредить его аллергическое действие. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде чем принимать препарат ,необходимо пройти обследование. вы принимаете лекарства безконтрольно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кандиды не нужно рассматривать как половую инфекцию.Если нет симптомов - баланопостита - ничего Вам принимать не нужно.Если есть - можно обойтись местным лечением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени