СИЛЬНАЯ АЛЛЕРГИЯ НА ФЛУКОНАЗОЛ - ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПРИ ПРОФИЛАКТИКЕ МОЛОЧНИЦЫ У ЖЕНЫ?

№621989 Сильная аллергия на флуконазол - чем заменить при профилактике молочницы у жены?
Дмитрий Муж., 39 лет. Владивосток
Зарегистрированный пользователь
28.09.2012 04:00
Мне 39 лет. У жены время от времени обычно весной и осенью возникает молочница во влагалище. У меня иногда возникают симптомы в уголках рта. Обычно тоже на смену сезона или климата. Но все проходит само собой. Раньше, при возикновени молочницы у жены мы вместе принимали флуконазол однократно по 150 мг и у нее все проходило. Два года назад у меня стала проявляться сильная эритема после приема флуконазола (Дифлюкан 150, Flucon 150)- после приема возникают открытые эрозии слизистых рта - на внутренних поверхностях щек и под языком, которые остаются устойчивыми к ранозаживляющим средствам и не проходят до проведения терапии в виде 5 внутривенных инфузий дексаметазона по схеме с нисходящей дозировкой в комплексе с антигистамином (эриус, тавегил).

Месяц назад у жены снова проявилась молочница, она приняла дифлюкан, а я не стал - больно сильная аллергия. Симптомы молочницы у жены исчезли, но проявились вновь через три недели. Похоже, мне тоже надо принять что-то от кандид, но не флуконазол, или чем-то супрессировать или предупредить его аллергическое действие. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
прежде чем принимать препарат ,необходимо пройти обследование. вы принимаете лекарства безконтрольно.
Время создания: 28 Сентября 2012 12:47
Оценок: 2
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кандиды не нужно рассматривать как половую инфекцию.Если нет симптомов - баланопостита - ничего Вам принимать не нужно.Если есть - можно обойтись местным лечением.
Время создания: 28 Сентября 2012 21:14
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Августа 2021 19:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 51 лет, Владивосток) | 01.10.2012 03:16
Спасибо, Сергей Анатольевич. Это еще один плюс к моему аргументу к жене, что мне не надо принимать таблетки вместе с ней. Мнения врачей по этому вопросу разные.

А Сергею Леонидовичу я отвечу, что на этом форуме мы - пациенты, как раз и пытаемся разобраться с тем насколько правильно нам ставят диагнозы и насколько правильно нас пытаются лечить наши врачи.
В качестве примера - вот, что делали со мной в течение месяца «под контролем врачей».
Когда у меня после назначения флуконазола, которое совпало с моей очередной командировкой в страны Азии появились язвы во рту и незаживающая язва на крайней плоти и головке члена - я снова обратился к врачу.
Неделю я проходил разнообразные анализы от спида до странных названий типа Эпштейна-Барра. У меня нашли этого «Барра», нашли два вида герпеса, два вида папиломавируса, немного кандид, немного каких-то палочек - в общем все, что живет у нормального человека средних лет. Никаких больших отклонений от нормы.
Мне представили это, как - мы не знаем от чего вас лечить у вас «вон какая штука во рту и на члене - нагуляли наверное себе в тропиках заразу» и давай меня лечить.
От кандид - напихали еще флуконазола, от герпеса стали пичкать вальтрексом, стали колоть еще какую то дрянь, мазали меня синькой, а между синькой - раствором буры.
Через неделю и две тысячи долларов, которые я на это все потратил «под наблюдением врачей»мне стало совсем плохо - я чувствовал себя совершенно отравленным, а язвы распространились по всему рту, опухли щеки и губы, стали опухать веки - я пошел в государственную клинику - Кожно-Венерологический диспансер. Когда на меня посморели, то без всякой записи и очередей отправили к главному врачу клиники.
Диагноз «эритема» и лечение были мне поставлены за 10 минут осмотра и рассказа о моих злоключениях.
На второй день лечения наступило улучшение, а через две недели не осталось и следов.
С тех пор я всегда проверяю действия врачей, которые часто задачи коммерческие ставят выше клятвы гиппократа, а квалификацию имеют никакую. Всвязи с этим и моя оценка вашему ответу - 2.
Он мне никак не помог и не соответствует духу и направленности данного веб-ресурса.
   
удачи вам в этом нелегком деле
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2012
21:16
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 9
31.08.2011
11:47
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
20.05.2011
11:49
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 8
03.09.2011
18:51
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 5
Сообщений: 6
03.12.2012
19:10
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 10
18.01.2012
20:11
Сергеева Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 6
02.12.2010
18:22
Михаил :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
21.02.2009
12:20
оксана :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.12.2010
20:37
Наталия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.03.2011
06:50
мария :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0