ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ.

№365808 Высыпания на коже.
Михаил Муж., 28 лет. РФ Ижевск
Добрый день. Были симптомы чесотки (водянистые пузырьки между палцев, покраснения на руках как от укусов комаров, которые чесались. На бедрах раздражение и точно так же чесалось. Сильный зуд, в области паха, на ягодицах. Зуд проявляется в вечернее время.). Приобрел мазь бензилбензоат, 4 упаковки. Все вроде бы прошло, но через 1 неделю все по новой. Чешется спина, ноги, руки. Появились какие-то корочки сухие. Внешне их не заметить, но если потрогать, то почувствовать можно. Сдавал соскоб на чесотку, она не подтвердилась. Врач сказал, что это аллергия, но я так понимаю не может же она быть вторую неделю и чесаться чуть ли не до крови.
Не знаю что делать. У подруги тоже самое. Чесотка тоже не подтвердилась. На что еще необходимо сдать анализы? И на что вообще похожи?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Зуд после лечения чесотки иногда может сохраняться до 3 недель.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если "у подруги" такие же симптомны - то это с большей вероятностью чесотка (или возможно укусы насекомых).