ЖЕНИЕ И НАЛЕТ ВО РТУ

№588403 Жение и налет во рту
Сергей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня уже в третий раз беспокоит воспаление
http://s017.radikal.ru/i404/1206/55/2fa5c6689206.jpg
каймы губ+ неба, болит уздечка под языком (или как она правильно называется точно не знаю), посмотрел внимательней под языком какие то белые выросты http://s45.radikal.ru/i107/1206/1d/a9e588fc22fe.jpg
вот небо – ужасно болит на горячее
http://s019.radikal.ru/i624/1206/1d/1b7048ab7700.jpg
Первые 2 раза было зимой – думал от мороза, сейчас июнь.
Сначала появляется в уголке (или в уголках) воспаление , потом краснеют каймы губ и чувство воспаления неба. Слизистая во рту тоже не очень хорошо себя чувствует.
Беспокоит сильное жжение губ. Болит небо.
Потом образуется ороговевшая кожа на губах и что то типа язвочек (красные пятна)
Да, характерный признак, воспаляется мизинец левой руки – появляется красное пятно, которое сначала, как бы жжет, а потом чешется.
http://s45.radikal.ru/i108/1206/0b/e9533035e69f.jpg
язык вот с таким налетом
http://s019.radikal.ru/i607/1206/b5/3d7f02e2f3de.jpg
Глядя на фото, мне кажется что тут замешана Candida,
А может Хейлит? Тогда причем тут небо, язык и палец? Аллергия?
Работа связана с частыми полетами и жизнью в различных странах, в том числе Юго-Восточная Азия, Африка.
Здавал анализы на ИПП – все чисто (2 раза, вразных конторах), живу с женой второй год у нее подобного не наблюдалось.
Кстати перед этим – простыл, то есть ослабление иммунитета.
Булл у дерматовенеролога, назначил Белогент – не помог, другой назначил Виросепт – опять мимо.
Уже нет сил терпеть, даже глотать и кушать трудно… Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
С высыпаниями в полости рта и губ нужно обращаться к стоматологам.По фото на мизинце можно сказать только то,что имеется воспалительное пятно,которое может быть симптомом различных заболеваний кожи.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно у вас кандидоз. после консультации стоматолога напишите мне на почту-дам рекомендации
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Вам к стоматологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения