TORCH

№458293 Torch
Ирина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!
помогите пожалуйста. У меня на лице в углу рта покраснение и как следствие сходят корочки и трескается уголок, похожая вещь на веке очаг 3 мм. В прошлом году обращалась к дерматологу, мне сказали что аллергия, и действительно тб от аллергии помогали избавиться от напасти за 3 дня. Сейчас я беременна (13 нед) и решила уточнить чем лечить у аллерголога, она меня посмотрела (на глазок) и сказала что похоже на герпес (у меня пузырьков нет!) и точно не аллергия. Я сама сдала ещё раз TORCH комплекс, вот мои результаты:
http://s14.radikal.ru/i187/1105/c0/078d861ff600.jpg
Насколько я поняла, герпес у меня не обострён? Помогите расшифровать, возможно то что мне выписала врач от герпеса мне не подходит, потому что он не обострён? И так же хотелось бы получить расшифровку по остальным показателям, всё ли у меня в норме?

Заранее огромное вам спасибо, я уже намучалась с этой проблемой и не желанием врачей как то это исследовать
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
будет правильно еслми выложите фото мест поражения. в углах рта может быть -щелевидное импетиго,кандидозные заеды. попробуем разобраться
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это ангулярный хейлит.Причины его или стрептококки или дрожжеподобные грибы.
По анализам - у Вас есть защитные антитела к ЦМВ и краснухе,но нет защитных антител к токсплазмозу и герпесу.Что означает,что Вам нужно беречься во время беременности - так как первичное инфицирование токсплазмозом и герпесом для течения беременности опасно.Интерферон альфа-2 (Виферон) при беременности нужно назначать с осторожностью,до 14 недель беременности- он вообще противопоказан.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Генпеса у Вас нет. Приходите на прием, посмотрим образования на коже. Заочно лечение назначить нельзя.