ТЕМА ПРО СИФИЛИС

№505415 Тема про сифилис
Дарья Жен., 20 лет. Самара
Здравствуйте! у меня такой вопрос. мой половой партнер признался что у него до меня был половой контакт с больной сифилисом( один). теперь я боюсь что он заразился и заразил меня. он уехал сейчас, поэтому половой контакт с ним был в конце августа. Завтра я пойду сдавать анализы. Через сколько вирус можно заметить в анализах?
не рано ли я иду сдавать?
никаких симптомов сифилиса ни у него ни у меня не было.
и еще, в нашей стране сифилис лечится платно? или бесплатно?
сообщают ли на место работы, учебы?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,вы изволите проживать не в нашей стране? сифилис не вирусное заболевание,на работу и по месту учебы не сообщают. обследоваться необходимо спустя 2 недели после связи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока еще рано сдавать анализ крови на сифилис, правда ИФА IgM и иммуноблот IgM могут оказаться положительными, если заражение произошло в конце августа.

Возможно проведение превентивного лечение сифилиса, если был риск заражения сифилисом.

По месту прописки обследование и лечение сифилиса бесплатно.

На работу и по месту учебы не сообщают.