ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ГЕРПЕС

№513182 Поставили диагноз герпес
Элла Жен., 21 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Начну с того,что недавно в 1 первый день цикла месячных меня начали беспокоить непонятные явления. появилось 3 глубоких царапины (одна прямо под клитором и две возле входа во влагалище на внутренних половых губах),причем одна была очень длинная и глубокая.
Проснулась я на следующий день рано утром от сильного зуда.Очень хотелось спать,попыталась почесаться с просони,но после этого почувствовала жжение,сходила в ванную,подмылась,вроде как все прошло. Потом начала замечать,что при мочеиспускании ощущаю жжение,по началу оно было не сильное.Сходила к гинекологу,она сказала,ты сама расцарапала,сказала мажь таким-то гелем.Улучшений после него я не почувствовала и на следующий день опять пришла к ней.Она говорит,мол,« да у тебя похоже герпес»!(Рядом начали появляться какие-то красные пузырьки).
Сдала анализы,сходила к венерологу и та все подтвердила.
*В анализе ПЦР мазка была обнаружена ДНК вируса герпеса.
Я много читала про него и решила сдать ИФА кровь на антитела к герпесу LgM и LgG для того,чтобы узнать период заражения,давно ли это произошло(т.к. около 2 недель перед проявлением симптомов у меня был не защищенный ПА). Все анализы сдала через неделю после начала болезни.
Результаты:
*Герпес 1,2 тип
LgM == АТ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ,
LgG c определением индекса авидности (% 50 пастинфекция) == АТ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!!
Объясните пожалуйста, как такое вообще возможно!!... Ведь антитела к вирусу должны в любом случае вырабатываться иммунитетом !!! Хоть какие-то!!!

Прохожу курс лечения ацикловиром, гелем панавир, фуркоцилом. Болею 2 недели,но улучшения произошли,хоть до конца все не зажило.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагностика герпетической инфекции ,как правило,не представляет трудностей,особенно при ее проявлениях на коже или слизистых. пройдите курс лечения,сообщите результат
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
В Вашем случае приоритетным является то, что инфекцию обнаружили.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Антитела вырабатываются через определенное время (у одних людей позже,у других раньше ).Если для Вас это принципиально (анализу ПЦР можно доверять) - сдайте анализы повторно в 2-х разных лабораториях (ошибку лаборатории тоже надо учитывать) через 2 -3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в мазке методом ПЦР найден вирус простого герпеса и была характерная клиника, то скорее всего это герпес, несмотря на то, что в анализах крови еще нет антител. Не исключена и ошибка диагностики. При повторном появлении сыпи обязательно обратитесь к дерматовенерологу.