ЗУД ЛОБКА

№539135 Зуд лобка
Виктория Жен., 20 лет. Украина Белая Церковь
Здравствуйте. Такая ситуация: зуд сразу под лобковыми волосами спереди в небольшой зоне - это в начале двух складок половых губ, вот где многие девушки оставляют полоску с волос на лобке при инт. стрижке, так сразу под ней, причём заканчивается эта зона перед клитором и мочеиспускательным путём и слизистой не касается. Зуд уже очень давно, более двух-трёх лет, я привыкла к этому, ведь зуд не постоянный, также сушиться кожа каждый раз, когда выхожу из душа, и надо мазать кремом (пользуюсь детским), иначе на месте изгибов (двух складок) появятся трещины. С чего начать обследование для определения причины? Хотя сушится не только после душа, а и в течении дня. Но зудит иногда так, что можно сильно расчесать. Так же появляется тонкая корочка сухой кожи на этом месте. Я регулярно принимаю душ, половой жизнью не живу долгое последнее время. (Мне 20 лет). Причём от волос не зависит, сбрею я их, бразил. депиляцию сделаю или вообще не брею - не играет роли. А в последнее время проблема доставляет дизкомфорт, т.к. часто появляются болезненние трещинки из-за пересыхания. Ранее делала мазок у гинеколога, когда проблема уже существовала. Анализ был хорошим, ничего потстороннего не было обнаружено. Кстати, внешне кожа особыми признаками не отличается, на герпес половой не похоже. Разве что как кожа после шелушения, если кремом не помазать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Зуд и сухость кожи могут быть следствием многих заболеваний. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин может быть много (себорейнй дерматит или ограниченный нейродермит,например).Заочно это не определить.Обратитесь к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на коже есть какие либо проявления?если есть-очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает грибковое поражение (паховую эпидермофитию). Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3 недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам показаться дерматологу. Вас надо мотреть.