МИКОПЛАЗМОЗ

№549859 Микоплазмоз
Юлия Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня хронич. микоплазмоз, уже 18 лет. Не могу вылечиться, поначалу лечили разными антибиотиками, потом все началось заново, а сейчас он и опред. перестал, в том плане что пять лет назад, я забеременела, планово сдавала мазки на скрытые инфекции и его определили методом бак. посева, выписали лечение, но лечиться я антибиотиками я не стала, т.к. бесполезно, я уже перепробовала все и ничего не помогает. Сдала анализ повторно, но уже мазки на ПЦР, результат отрицательный, т.е. микоплазма не обнаружена. Сейчас на данный момент беспокоят слабые выделения и зуд в заднем проходе. Сдала анализ в лаборатории ИНВИТРО на бак. посев с опред. чувствит. к антибиотикам, заплатила 1000 рублей, результат - микоплазма не обнаружена, деньги выкинула на ветер. Сейчас беспокоит такая проблема: наступила зима и я постоянно болею простудными заболеваниями, только вылечусь, спустя пару дней сново простужена. Читала в инете, что микоплазмоз губит имунитет, так ли это, что делать, как и чем лечить болезнь которая есть, но которую не могут выявить? Ведь платить плиличные деньги в лаборатории тодже не хочется, за просто так, в районом КВД бесплатно тоже брать анализы не будут, кстати буквально до беременности, сдавала опять же платно бак. посев на микоплазму в районном КВД - результат - ничего не обнаружено, обнаружили ее только во время беременности. Что делать, может не лечить вовсе? Но беспокоят частые простуды. Что посоветуете Вы, спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лечение пройти необходимо вместе с вашим половым партнером,обязательно выполнить контроли излеченности(не кровь,мазки пцр)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если микоплазма не выявляется при бак.посеве и ПЦР - то о микоплазмоза нет.Обратитесь к гинекологу для выявления других причин Ваших жалоб.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ищите иные причины своих проблем.