МИКОПЛАЗМОЗ

№549859 Микоплазмоз
Юлия Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
09.02.2012 13:01
Здравствуйте! У меня хронич. микоплазмоз, уже 18 лет. Не могу вылечиться, поначалу лечили разными антибиотиками, потом все началось заново, а сейчас он и опред. перестал, в том плане что пять лет назад, я забеременела, планово сдавала мазки на скрытые инфекции и его определили методом бак. посева, выписали лечение, но лечиться я антибиотиками я не стала, т.к. бесполезно, я уже перепробовала все и ничего не помогает. Сдала анализ повторно, но уже мазки на ПЦР, результат отрицательный, т.е. микоплазма не обнаружена. Сейчас на данный момент беспокоят слабые выделения и зуд в заднем проходе. Сдала анализ в лаборатории ИНВИТРО на бак. посев с опред. чувствит. к антибиотикам, заплатила 1000 рублей, результат - микоплазма не обнаружена, деньги выкинула на ветер. Сейчас беспокоит такая проблема: наступила зима и я постоянно болею простудными заболеваниями, только вылечусь, спустя пару дней сново простужена. Читала в инете, что микоплазмоз губит имунитет, так ли это, что делать, как и чем лечить болезнь которая есть, но которую не могут выявить? Ведь платить плиличные деньги в лаборатории тодже не хочется, за просто так, в районом КВД бесплатно тоже брать анализы не будут, кстати буквально до беременности, сдавала опять же платно бак. посев на микоплазму в районном КВД - результат - ничего не обнаружено, обнаружили ее только во время беременности. Что делать, может не лечить вовсе? Но беспокоят частые простуды. Что посоветуете Вы, спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
лечение пройти необходимо вместе с вашим половым партнером,обязательно выполнить контроли излеченности(не кровь,мазки пцр)
Время создания: 09 Февраля 2012 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если микоплазма не выявляется при бак.посеве и ПЦР - то о микоплазмоза нет.Обратитесь к гинекологу для выявления других причин Ваших жалоб.
Время создания: 09 Февраля 2012 19:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ищите иные причины своих проблем.
Время создания: 09 Февраля 2012 20:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 09.02.2012 19:49
Уважаемый Сергей Леонидович! Но дело в том что я сдавала мазки и определяли микоплазму методом ПЦР, в двух разных мед.центрах. После сдавала мазки на бак. посев в районном КВД, после опять сдавала мазки на бак посев с опред. чувствит. к антибиотикам и опять результат нулевой (правда, куча денег на ветер). Как же я могу ее лечить не определяя чувствит. к антибиотикам. Тем более что ее лечили в течении 15 лет и перебробовали все что только можно. Я уже не знаю, куда обращаться, тем более лишних денег нет, чтобы опять платить и опять ничего не найдут. Смогли ее определить во времея беременности, когда организм был ослаблен и была естественная провокация.
   
какую микоплазму нашли у вас?,какими препаратами вас лечили?контроли проводили?лечение проводилось совместно с партнером?осложнения были?
      
(Гость) Юлия 09.02.2012 20:19
Сергей Леонидович! Нашли микоплазму хоминис, 18 лет назад, после аборта, началось жуткое жжение, и тогда только начавли определять скрытые инфекции. Лечение проводили в женской консультации методот тыка, что поможет. Через опред. время сдавала контрольные пробы микоплазму не определяли, а спустя месяц после лечения опять появлялись выделения и небольшое жжение. Опять шла к врачу сдавала анализ опять опред. микоплазму и опять лечили. После проведенного лечения спустя несколько лет, сдавала все мазки на скрытые инфекции 0 опред. методом ПЦР) результат ничего не обнаружили. Лечить перестала т.к. и так выложила кучу денег а толку никакого, тем более после еще сдала мазки на бак. посев в район. КВД. Сразу после всех сдатий, забеременела (пять лет назад, вся беремен. практич. без осложнений), но сдала планово мазки в район. КВД (уже в другом) и ее обнаружили на посеве, а не методом ПЦР. Лечится не стала, но после этого снова сдала мазки уже за деньги в конс. брали мазки и отправляли на исслед. методом как раз ПЦР, результат - ничего не обнаружено. Но выделения и зуд как беспокоили, так и продолжают беспокоить. В районом КВД брали мазок на все инфекции, ничего не обнаружено, кроме микоплазмы.
   
(Гость) Юлия 09.02.2012 20:25
Из препаратов помню только Юнидокс Салютаб и Вильпрафен, и еще помню что т.к. я лечила ее очень часто, то испробовали много разных антибиотиков. Так вроде осложнений нет, не считая слабыв выделений и зуда в заднем проходе. Плюс частые простуды. Была эрозия, когда делали кальпоскопию, то ничего не могли увидеть, прописали свечи против молочницы, и только после смоги сделать кальпоскопию, после чего эрзию пришли лазером. После во время беременности вырос на шейки матки полип.
   
посев на среду более показателен. необходимо было пройти лечение. препаратов,коими этоделают.не так уж много(макролиды или тетрациклиновые).
      
ваш партнер то же лечился? контроли проводили?
      
Юлия | (Жен., 50 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.02.2012 20:39
Вернее был бак. посев но без определения чувствит. к антибиотикам. Партнера не имею, лечусь одна.
   
Юлия | (Жен., 50 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.02.2012 23:15
Но как же можно говорить что микоплазмоза нет, если его нашли во время беременности, и я его не лечила, куда он мог деться? Ведь другие скрытые инфекции не обнаружили, а нашли только эту? Спасибо.
   
я вам не об этом. вы меня просто не слышите.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.05.2012
19:33
Вася :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.08.2013
12:51
Таня :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
08.08.2011
08:47
Евгения :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.03.2012
18:51
Кира :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2014
20:30
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.12.2011
08:50
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2014
19:18
катя :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.04.2010
07:57
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.01.2011
00:52
Тамара :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2010
00:05
Юля :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0