КОНДИЛОМЫ И САМОИЗЛЕЧЕНИЕ ВПЧ

№596319 Кондиломы и самоизлечение ВПЧ
lil Жен., 27 лет. kiev
Добрый день.
5 лет назад у меня и у моего полового партнера обнаружили кондиломы на гениталиях. В гинекологической мед.фирме нам их прижгли. 5 лет кондиломы больше меня не беспокоили, а недавно (5 лет спустя) я сдавала анализы и ВПЧ не обнаружен ни одного типа! Вопрос - это говорит о нашем низком иммунитете (так как кондиломы вылезли тогда) или высоком (что произошло самоизлечение)? Я слышала что от ВПЧ нет лечения, и он из организма не выводится
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
ВПЧ в 90-95% случаев самопроизвольно исчезает из организма в течении 6-24 месяцев.ВПЧ низкого онкогенного риска,к которым относятся типы,которые вызывают кондиломы исчезают быстрее,чем онкгенные высокого риска.Лечения от ВПЧ действительно нет.См.Научные доказательства самоизлечения ВПЧ инфекции
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вирус папилломы человека может самопроизвольно исчезать,а потом даже через несколько дней снова появляется. Вообще, о "хождении" ВПЧ (как,впрочем,и вируса простого герпеса) в организме известно достоверно мало. Эти вирусы,как те кошки,которые гуляют сами по себе.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
согласен с коллегой. вам повезло
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения