ПАППИЛОМАВИРУС И ОРАЛЬНЫЙ СЕКС

№484875 Паппиломавирус и оральный секс
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Справедлива ли следующая фраза, найденная мной в одной из научно-популярных статей: «Американские специалисты свидетельствуют, что при оральном сексе с больным половыми бородавками могут поражаться голосовые связки и гортань и возникать респираторный папилломатоз». Иными словами, если я уже пролечилась от папилломовируса (16 тип) /знаю, что он лишь стихает и остаётся в организме на всю жизнь.../, в том числе удалила кондиломы, а мой молодой человек только начинает лечение, то при оральном сексе в этот период могу ли я снова спровоцировать появление кондилом у себя?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
О каком лечении Вы говорите?Никакого лечения ВПЧ в настоящее время не существует.Но организм в молодом возрасте самостоятельно справляется с инфекцией в течении 12-24 месяцев.ВПЧ 16 типа - респираторный папилломатоз и кондиломы не вызывает.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет,не можете
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вероятность есть.