НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№600815 Нужна консультация
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Череповец
Женщина, 27 л. Болезней не было. На протяжении 10 мес беспокоит жжение и зуд в анусе. Началось после приема антибиотиков. Проктолог - патологий нет. Ректороманоскопия- патологий нет. Наблюдалась у гастроэнтеролога- пролечили дисбактериоз (была ферментативная недостаточность, гемолитическая кишечная палочка, понижены энтерококки).Сдан соскоб с периональной области- candida и плесневелые не обнаружено, флора получен рост- Escherichia coli ++++, Staphylococcus aureus++++, м/0 рода Streptococcus +++. На прием только через 2 недели, могут ли данные организмы вызывать указанный дискомфорт?Какое лечение лучше проводить? Возможно местное лечение, без приема антибактериальных препаратов внутрь?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
жжение и зуд постоянно или после дефекации?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Не могут.Причин анального зуда много,в том числе и идиопатический - когда причину его установить нельзя.Проводить бак.посев с перианальной области на кишечную палочку полная бессмыслица.Обратитесь еще на прием к дерматологу для исключения заболеваний кожи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения