РОДИНКА

№605657 родинка
сергей Муж., 21 лет. краснодар
Здравствуйте,недавно удалял родинку в частной клинике.перед удаленеем дали несколько бумажек на которых надо было расписаться.заметил одну из них,на которой были написаны пункты-имеются ли такие заболевания как сахарный диабед,вич и тд. если бы я поставил галочку на одном из этих пунктов,то мне бы отказали в удалении?не понимаю, зачем нужно писать эти пункты,разве удаление новообразования 5 на 5 мм лазером усугубит положение больного?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У больных сахарным диабетом И ВИЧ инфекцией процесс заживления может затягиваться и осложнятся вторичной инфекцией.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
согласен с коллегой.да и риск для клиники существует
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Во всех цивилизованных странах есть такие правила. Грамотные врачи учитывают факторы риска как для пациента,так и для себя (о чём уже сказали мои уважаемые коллеги).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения