ПОКРАСНЕНИЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЛМФОУЗЛОВ

№609967 Покраснение и увеличение лмфоузлов
Максим Муж., 29 лет. Ярославль
Добрый день. Встал утром и обнаружил, что всё покраснело в тазовой области: бёдра, ягодицы, низ живота, паховая область. И чешется всё. Рацион питания был такой же как и две недели до этого... то есть ничего нового не ел. Сходил к дерматологу. Он прописал диазолин, кальция хлор и синафлан и поменять рацион питания (у меня орехи, овощи, морепродукты занимают большое место в питании, но до этого аллергии небыло ни на что никогда) На следующий же день увеличились паховые лимфоузлы и больно на них нажимать сейчас. Они размером с горошину сейчас. Лимфоузлы вроде бы увеличиваются при инфекции, а я получается лечусь от аллергии. Подскажите это аллергия или инфекционное всё-таки что-то? и нужно ли идти ещё раз на осмотр?

Да, раньше у меня никогда не было аллергических реакций.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
необходим осмотр.выложите снимки
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Необходимо срочно разбираться при очном осмотре у дерматолога. А температура тела какая?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения