ГЕРПЕС I И II ТИПОВ

№614796 Герпес I и II типов
Роман Муж., 24 лет. Ростов
Добрый день, у меня частые обострения герпеса, причем последние 4 месяца ежемесячно. Высыпания бывают на губах и на ягодице прямо под копчиком размером с 5-рублевую монету (дополнительных ощущений при этом доставляет воспаляющийся паховый лимфоузел), причем на одном и том же месте как правило. Сейчас не успел пройти на губе, как высыпало на ягодице. Использую 5% ацикловировую мазь, но обострение длятся 2-3 недели в любом случае.
Такой вопрос: может ли быть на ягодице герпес I типа? Или возможно такое чтобы оба типа сразу обострялись?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно и так. вам необходимо длительное лечение противовирусными препаратами+иммуномодуляторы
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если количество рецидивов герпеса более 6 раз в год назначается супрессивная терапия (ежедневный прием противовирусных препаратов в течении нескольких месяцев).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени