ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№699497 Вирус папилломы человека
Света Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте. 10 дней назад мне лазером удалили кондиломы с вульвы. У входа во влагалище. Сегодня мы с партнером увлеклись одной игрой, в общем я активно вводила во влагалище вибратор. Вопрос. Этот же вибратор 2 недели назад когда у меня еще были кондиломы я тоже так же вводила, затем сполоснула водой и положила в пакет, доступ воздуха был. Сейчас перед тем как вводить его я опять сполоснула водой и вытерла полотенцем. Вопрос - мог ли ВПЧ остаться на вибраторе и я опять могла себя заразить? слизистая сейчас суховата, при введении вибратора могли быть микротравмы, натерло. Или за 2 недели на воздухе, хоть и в пакете, ВПЧ погиб?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет немог
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Удаление кондилом не означает,что Вам удалили ВПЧ.Он у Вас остался.Поэтому все вопросы о повторном заражении снимаются.После удаления кондилом рецидивы - повторное их возникновение отмечаются в 60% случаев.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет. После удаления кондилом вирус остается, поэтому возможны рецидивы.