ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА.

№893833 Вирус папилломы человека.
Елена Жен., 35 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Планирую обследоваться на ВПЧ. Конкретнее сдать ПЦР и хорошо посмотреть шейку матки.Уже много лет подозреваю наличие этой инфекции(вижу незначительные высыпания,которые уже более 12 лет не изменяются -не растут и не исчезают). Ранее сдавались анализы на некоторые типы вируса, но я так понимаю, что отриц. результат- это не говорит об отсутствии болезни. Главная проблема на данный момент- это психологический дискомфорт. Чувствую себя заразной и эта мысль не даёт жить спокойно. Переживаю за партнёра. Вопрос в чём: везде пишут, что это чрезвычайно распространено и есть у большого % людей. (речь именно о половой инфекции). Так ли это?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это так.