ВПЧ

№533016 ВПЧ
Ярослав Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте! скажите пожалуйста, вирус поппиломы человека реально вылечить или хотя бы сделать так,чтобы он не передавался половым путём?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите вступать в половые отношения и вы никому не передадите. нереально вылечить вирус(им заражена большая часть населения).лечат только его проявления.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Папилломавирусная инфекция не лечится. Если есть ее проявления (кондиломы), то их удаляют.