ВПЧ ГЕНОТИП

№352964 впч генотип
Лариса Жен., 27 лет. ангарск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. При кольпоскопии у меня был обнаружен кондиломатоз, но при сдаче анализов на ВПЧ генотип результат был отрицательным. Значит ли это, что у меня папилломы во влагалище,но они не онкоопасные, т.к. ВПЧ генотип не обнаружен, могут ли мои папилломы привести к раку? У мужа ВПЧ скрининг положительный. Что это означает? Является ли это предраковым состоянием? Заранее очень благодарна за ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, не значит.

2. Это невозможно определить.

3. Это означает, что него есть ВПЧ.

4. Это невозможно определить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Во все мире анализ на ВПЧ (ПЦР тест) берется с шейки матки только в одном случае - для скрининга цервикального рака у женщин старше 30 лет.
Кондиломы вызываются ВПЧ низкого онкогенного типа 6 и 11 - случаи их малигнизации единичны.
Никакие тесты по выявлению ВПЧ у мужчин проводить не рекомендовано.